Условно осужденных проверяют днём и ночью

17:22 | 27 апреля, 2016
27 апреля, РИА Биробиджан.

Комплексное межведомственное профилактическое мероприятие «Жилой сектор» проводится на территории области, в ходе которого сотрудники силовых структур, работники органов исполнительной власти и местного самоуправления оценивают обстановку, складывающуюся в муниципальных образованиях, принимают меры, направленные на профилактику правонарушений. Активное участие в данных мероприятиях принимают и представители областной пенитенциарной службы.

Места проживания граждан, осужденных к наказаниям без изоляции от общества, в очередной раз оказались под пристальным вниманием сотрудников Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по ЕАО (УИИ). Одними из первых комплексной проверке в рамках профилактического мероприятия подверглись населенные пункты Смидовичского района. Совместно с представителями взаимодействующих служб, инспекторы филиала УИИ проверили соблюдение запретов и ограничений, установленных судом, организовали консультирование осужденных по вопросам уголовно-исполнительного законодательства, провели беседы с родственниками.

На учете в филиале УИИ по Смидовичскому району состоит более 150 человек. Кроме посещения осужденных в дневное время, были организованы ночные рейды с целью проверки соблюдения обязанности не покидать место жительства с 22 до 6 часов. Отдельное внимание было обращено на несовершеннолетних осужденных. С ними и их родителями была проведена разъяснительная работа.

«Среди нарушений, выявленных в ходе проведения «Жилого сектора», значились несоблюдение возложенных судом дополнительных обязанностей, таких как смена места жительства, работы, отсутствие по месту жительства в ночное время (в том числе несовершеннолетнего осужденного), уклонение от трудоустройства, — сообщила начальник филиала УИИ по Смидовичскому району Яна Романкова. – Осужденным были вручены уведомления о необходимости прибыть в филиал инспекции для проведения дальнейшей работы, вынесены предупреждения, материалы направлены в суд для продления испытательного срока и возложения дополнительных обязанностей, изменения условной меры наказания на реальную».

Совместные профилактические рейды в рамках проводимого комплексного межведомственного мероприятия «Жилой сектор» проходят и в других муниципальных образованиях автономии.

Милана Кротова

Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *