Условно осужденных жителей Облученского района ЕАО навестили сотрудники Уголовно-исполнительной инспекции области

18:17 | 29 декабря, 2015
29 декабря, РИА Биробиджан.

Рейдовое мероприятие по местам проживания условно осужденных граждан состоялось в Облученском районе Еврейской автономной области. Старший психолог Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по ЕАО Татьяна Ворон и старший инспектор филиала УИИ по Облученскому району Татьяна Земкина в канун новогодних праздников навестили жителей поселков Известковый и Биракан, стоящих на учете в учреждении исполнения наказаний, с целью проведения профилактической работы по предупреждению правонарушений и преступлений.

В ходе рейда были проверены условия отбывания наказания, организовано консультирование по вопросам, входящим в компетенцию инспекции, проведены беседы, в том числе об опасности употребления алкогольных напитков и наркотических веществ, определено психологическое состояние условно осужденных.

Нарушений запретов и обязанностей, наложенных судом, выявлено не было, психокоррекционное вмешательство не требовалось. Гражданам были даны разъяснения об ответственности за противоправные деяния, а также последствиях, влекущих за собой отмену условного осуждения и исполнения наказания, назначенного приговором суда.

Милана Кротова
Пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области

Рейд (1)Рейд

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *