Условное наказание на реальный срок заменили жителю Биробиджана

10:00 | 24 января, 2022
24 января, РИА Биробиджан.

С участием государственного обвинителя прокуратуры города Биробиджана Станислава Швеца судом рассмотрено представление уголовно-исполнительной инспекции об отмене местному жителю условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Ранее приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.3 УК РФ — мошенничество с использованием электронных средств платежа, ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Одновременно с этим, на осужденного суд возложил обязанности являться в уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации, не менять постоянного места жительства и не покидать его с 23 до 6 часов.

Между тем, в течение испытательного срока мужчина систематически уклонялся от исполнения возложенных на него обязанностей, не являлся на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, допускал нарушения общественного порядка, в связи с чем, привлекался к административной ответственности.

Осужденному вынесено предупреждение о возможной замене условного осуждения на реальное лишение свободы. Однако должных выводов он не сделал и продолжал нарушать возложенные на него обязанности.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд удовлетворил представление ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция» УФСИН России по ЕАО и отменил мужчине условное осуждение, назначив ему наказание в виде реального лишения свободы сроком на 1 год.

Назначенное наказание он будет отбывать в колонии-поселения.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *