Условное наказание поддержала гособвинитель по делу о нападении с ножом в п. Биракан ЕАО

15:00 | 7 ноября, 2020
7 ноября, РИА Биробиджан.

С участием государственного обвинителя прокуратуры Облученского района Еврейской автономной области Александры Крюковой судом рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы пос. Биракан. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия), сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального надзорного ведомства.

Установлено, что 12 января 2020 года подсудимая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своим сожителем на высказанные в ее адрес оскорбления ударила его ножом в область живота, причинив тяжкие телесные повреждения в виде проникающего колото-резаного ранения брюшной полости. Женщина испугалась и сразу же вызвала скорую помощь. Потерпевшего доставили в больницу, где ему оказана своевременная медицинская помощь.

Мотивом к совершению данного преступления послужила личная неприязнь к потерпевшему, с которым у женщины был конфликт.

В судебном заседании подсудимая свою вину признала полностью, в содеянном раскаялась.

С учетом позиции государственного обвинителя, женщине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Одновременно с этим, надзорное ведомство намерено обратиться в суд в пользу ТФОМС о взыскании с осужденной средств, затраченных на лечение потерпевшего.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: сайт прокуратуры ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *