Условным сроком отделались любители азартных игр из ЕАО и Хабаровского края

17:00 | 21 января, 2020
21 января, РИА Биробиджан.

С участием государственного обвинителя прокуратуры области Натальи Брейчер судом ЕАО рассмотрено уголовное дело в отношении пяти жителей Еврейской автономной области и Хабаровского края. Они признаны виновными в совершении незаконной организации и проведения азартных игр вне игорной зоны с использованием сети «Интернет». Преступление совершенно организованной группой, с целью извлечения дохода в особо крупном размере, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«В период с декабря 2016 года по май 2018 года пятеро мужчин в составе организованной преступной группы осуществляли незаконную деятельность по проведению азартных игр на территории Еврейской автономной области и Хабаровского края. В этих целях они арендовали помещения, в которых с использованием сети Интернет организовали проведение азартных игр при помощи программного обеспечения, являющегося электронной игровой системой.

В суде обвиняемые вину в совершении преступления признали полностью в содеянном раскаялись.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил троим подсудимым наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Других членов преступной группы суд приговорил к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на год шесть месяцев.

Приговор не вступил в законную силу», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура #игры #суд

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *