Условный срок назначили жителю ЕАО за хранение пороха

18:20 | 7 сентября, 2018
7 сентября, РИА Биробиджан.

Биробиджанский районный суд вынесен приговор жителю Биробиджанского района Еврейской автономной области, признанному виновным в незаконном хранении взрывчатых веществ. Около 11-ти лет он хранил бездымный порох массой 67 граммов. Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с таким же испытательным сроком. На осуждённого возложены обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Биробиджанского районного суда ЕАО.

Зимой 2007 года 42-летний житель Биробиджанского района в районе полигона в селе Кирга нашёл не менее 50 патронов, с которых ссыпал порох. Он принёс находку домой, спрятал в шкафу и хранил до момента обнаружения сотрудниками полиции в мае 2018 года. Согласно заключению эксперта обнаруженное вещество – бездымный порох массой 67 граммов.

Подсудимый полностью признал свою вину. Его действия квалифицированы по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ – незаконное хранение взрывчатых веществ. Обстоятельства, смягчающие наказание подсудимому, — полное признание вины, активная помощь следствию, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении троих малолетних детей. Отягчающих не установлено.

При определении вида и размера наказания суд учёл положительные характеристики подсудимого, который к уголовной ответственности ранее не привлекался, и пришел к выводу, что исправление возможно без изоляции от общества.

Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с таким же испытательным сроком. На осуждённого возложены обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции; являться один раз в месяц для регистрации.

Приговор вступил в законную силу», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #суд #нарушение #закон

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *