Условный срок стал реальным: в Биробиджане подведены итоги операции «Условник»

10:19 | 22 марта, 2016
22 марта, РИА Биробиджан.

В областном центре завершилась неделя особого контроля за лицами, состоящими на учетах в органах внутренних дел. С 11 по 17 марта на территории Биробиджана и Биробиджанского района проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Условник». На протяжении недели в центре внимания сотрудников полиции и Управления федеральной службы исполнения наказаний ЕАО оказались условно осужденные несовершеннолетние и жители области, в прошлом привлекавшиеся к уголовной ответственности.

Участковые уполномоченные полиции МОМВД России «Биробиджанский» совместно с сотрудниками уголовно — исполнительной инспекции проверили, проживают ли осужденные по месту прописки, как ведут себя в семье, смогли ли найти работу. С каждым правонарушителем проведена профилактическая беседа. Таких визитов осуществлено 280. В результате выявлено 7 нарушений осужденными ограничений и обязанностей, возложенных на них судом.

За время операции проверено 111 подростков, из них 8 осужденных к мерам наказания не связанным с лишением свободы, 6 несовершеннолетних доставлены в дежурную часть, один из которых находился в нетрезвом состоянии, один, как находящийся в розыске. На одного подростка был составлен административный протокол за мелкое хищение. Также, к административной ответственности привлечено 7 несовершеннолетних, ранее не состоящих на профилактическом учёте.

В период проведения профилактических мероприятий на лиц, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы составлено 3 административных протокола. Направлено 12 представлений в суд, из которых все удовлетворены, в том числе 5 условно-осужденным лицам изменена условная мера наказания на реальную, 7-ми продлен испытательный срок, 5 установлены дополнительные ограничения.

 

Пресс-служба МОМВД России «Биробиджанский»

условник S1710009 S1710010 у154

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *