Условный и реальный сроки назначены двум «гастролёрам» за кражу из терминала в магазине Биробиджана

16:00 | 12 ноября, 2021
12 ноября, РИА Биробиджан.

В законную силу вступил приговор в отношении злоумышленников, вскрывших платёжный терминал в биробиджанском магазине. Преступление совершено в марте 2021 года. Один из участников кражи – житель Забайкальского края, другой – города Хабаровска, сообщила корр. РИА Биробиджан главный специалист отдела обеспечения судопроизводства Биробиджанского районного суда ЕАО Наталья Лаврова.

«Как установил суд, приятели рано утром зашли в один из магазинов г. Биробиджана. Убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, специальным ключом открыли замок дверцы платёжного терминала и вытащили из него кассету купюроприемника. С похищенным скрылись. Причинённый материальный ущерб составил 95 450 рублей.

Подсудимые вину признали полностью. Действия каждого из подсудимых квалифицированы п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации — кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба.

Обстоятельства, смягчающие наказание, — активное способствование раскрытию и расследованию преступления, полное признание вины, добровольное возмещение имущественного ущерба. Также наличие у одного из подсудимых на иждивении малолетнего ребенка. У него же отягчающих наказание обстоятельств не установлено. Ему назначен 1 год 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. На осуждённого возложены обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, один раз

Обстоятельством, отягчающим наказание у другого участника кражи, признан рецидив преступлений, поскольку ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против собственности, отбывал наказание в местах лишения свободы.

За кражу из терминала суд назначил ему 2 года лишения свободы. К ним частично присоединено неотбытое наказание по предыдущему приговору. Окончательно определено 3 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Осуждённый не согласился с наказанием, посчитав его слишком суровым, и подал жалобу в суд ЕАО. Рассмотрев дело, суд апелляционной инстанции признал приговор законным, обоснованным, справедливым и оставил его без изменения», — говорится в сообщении.

Напомним, в конце марта двое мужчин вскрыли платёжный терминал и вынесли крупную сумму денег.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #нарушение #закон #кража

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *