Условный пожар на ТЭЦ ликвидировали во время учений огнеборцы в Биробиджане

8:30 | 29 сентября, 2021
29 сентября, РИА Биробиджан.

Биробиджанская ТЭЦ – стратегический объект от работы которого зависит жизнеобеспечение горожан. Здесь не должно быть сбоев, особенно в период отопительного сезона, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

По условиям тренировки углеподаче второго подъема произошло загорание электродвигателя с последующим загоранием транспортерной ленты. Огонь распространился в горизонтальную галерею. Помещения углеподачи оказались сильно задымлены. Начальник смены станции незамедлительно сообщил о пожаре в службу «01» и принял меры по эвакуации людей. Незамедлительно на место происшествия прибыли пожарные расчёты. Для этого задействовали 8 единиц техники. Созданный на месте происшествия оперативный штаб координировал действия огнеборцев, принимавших участие в тушении условного возгорания.

Первая вводная: во время тушения произошёл, обрыв транспортерной ленты и пострадали пожарные — отправили на помощь им других бойцов (перегруппировка). Вторая вводная: вышел из строя один из гидрантов, пришлось тянуть линию к запасным источникам водоснабжения. После чего поступила третья вводная — еще один крупный пожар в Биробиджане и часть пожарных отправилась на тушение второго объекта, остальные перераспределили нагрузку.

Основная задача, стоящая перед нами – отработка взаимодействия персонала станции и подразделений противопожарной службы по ликвидации любых чрезвычайных ситуаций во время прохождения предстоящего отопительного периода. Мы стараемся отрабатывать наиболее сложные сценарии, чтобы в случае реального ЧП могли своевременно ликвидировать любую опасность. Поставленные задачи на учениях выполнены. Персонал ТЭЦ и огнеборцы сработали на оценку «отлично, — рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области по Государственной противопожарной службе, Константин Воронцов.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *