Условный пожар потушили огнеборцы на крытом катке «Победа» в Биробиджане

7:30 | 1 июня, 2022
1 июня, РИА Биробиджан.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области регулярно повышают профессиональные навыки в ходе проведения различных пожарно-тактических обучающих мероприятий. Объектом отработки навыков пожаротушения и спасения людей в этот раз стал крытый каток «Победа» в областной столице, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

По легенде учений, «возгорание» возникло в раздевалке первого этажа. Сработала автоматическая пожарная сигнализация. Все сотрудники спортивного объекта оперативно покинули здание через эвакуационные выходы на безопасное расстояние.

В занятиях были задействованы пожарные расчёты пожарно-спасательной части № 8. В кратчайшие сроки бойцами была произведена разведка и эвакуация пострадавших в специальных спасательных устройствах из задымленной зоны. Вскоре учебный пожар был локализован, а затем ликвидирован.

— Поставленная перед пожарными расчётами цель по изучению объекта была достигнута в полном объеме. Огнеборцы ознакомились с планировкой, расположением ближайших водоисточников и другими особенностями спортивного объекта. Это позволит значительно сократить время реагирования и ускорит организацию проведения неотложных работ по тушению пожара и спасению людей. Подобные занятия мы проводим на регулярной основе на всех социально-значимых объектах, — отметил Анатолий Буряк, заместитель начальника 8 пожарно-спасательной части, внимательно следивший за ходом занятия.

По окончании занятия были подведены итоги, проведен разбор действий персонала объекта, а также дана оценка действиям пожарных расчётов.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *