Условный пожар тушили огнеборцы Биробиджана в здании прокуратуры ЕАО

15:00 | 24 мая, 2022
24 мая, РИА Биробиджан.

Сотрудники ГУ МЧС России по ЕАО провели пожарно-тактические учения в здании областной прокуратуры в областном центре, и на практике проверили действия сотрудников юстиции при возникновении чрезвычайных ситуаций, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

В учениях был задействован один пожарный расчёт и наряд Росгвардии. По легенде учений, «возгорание» возникло в коридоре второго этажа. В дальнем кабинете находился «пострадавший», отрезанный зоной задымления от путей эвакуации. Сработала автоматическая пожарная сигнализация. Все сотрудники надзорного ведомства оперативно покинули здание через эвакуационные выходы на безопасное расстояние.

К месту условного пожара незамедлительно прибыл один пожарный расчёт пожарно-спасательной части № 8 в составе 4 человек и 1 единицы техники. В кратчайшие сроки бойцами была произведена разведка и эвакуация пострадавшего в дыхательном аппарате из задымленной зоны. Вскоре учебный пожар был локализован, а затем ликвидирован.

— Данные учения проводятся для тренировки совместных действий сотрудников областной прокуратуры и пожарно-спасательных подразделений по оповещению о пожаре в здании, отключению электроэнергии, тушению возгорания первичными средствами пожаротушения и встрече первых пожарных расчетов. Подобные занятия мы проводим на регулярной основе, — отметил Александр Кукишев, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому району.

После учений сотрудники МЧС России провели для работников прокуратуры противопожарный инструктаж, где особое внимание уделялось действиям при возникновении пожара, правилам пользования первичными средствами пожаротушения, путям эвакуации.

 

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *