Условный пожар в управлении Росгвардии потушили спасатели ЕАО

21:30 | 27 февраля, 2020
27 февраля, РИА Биробиджан.

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Еврейской автономной области, совместно с Главным управлением МЧС России по ЕАО провели тактические занятия по пожарной безопасности, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Управления Росгвардии по ЕАО.

«По легенде учений, в актовом зале отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии произошел пожар. Незамедлительно дежурная служба провела оповещение личного состава, вызвала к месту возгорания пожарный расчёт. Росгвардейцы провели эвакуацию коллектива и посетителей учреждения.

В считанные минуты к зданию прибыли пожарные, спасатели и приступили к тушению условного очага возгорания. В ходе тушения огнеборцы обнаружили одного «пострадавшего» и эвакуировали его с помощью автолестницы. Условный пожар был успешно ликвидирован.

– Подобные занятия необходимы, ведь слаженная работа всех структур, грамотные действия сотрудников позволяют минимизировать последствия любого происшествия. В ходе данной тренировки личный состав успешно выполнил поставленные задачи, и продемонстрировали грамотные и слаженные действия. Эвакуация личного состава была проведена в установленное время, – отметил начальник ФГКУ «Отдел вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по ЕАО» подполковник полиции Вадим Перкун», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #Росгвардия #МЧС #пожарная_безопасность

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *