Условный срок и крупные штрафы назначили двум хабаровчанам за попытку продажи разделанного тигра

21:00 | 30 августа, 2021
30 августа, РИА Биробиджан.

7 марта т. г. двое жителей г. Хабаровска были задержаны сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области при попытке продажи шкуры, мяса и костей амурского тигра. гарнизонным военным судом злоумышленникам назначено наказание в виде лишения свободы от 2 до 2, 5 лет условно с испытательным сроком 2 и 2,5 года, а также штрафы в размере 150 тысяч рублей одному осужденному и 200 тысяч рублей второму, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО.

«Экспертами установлено, что изъятые фрагменты животного принадлежат одной особи амурского тигра, занесенного в Красную книгу РФ и относящегося к особо ценным видам диких животных.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 УК РФ «Незаконная добыча и оборот ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащим к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации», гарнизонным военным судом злоумышленникам назначено наказание в виде лишения свободы от 2 до 2, 5 лет условно с испытательным сроком 2 и 2,5 года, а также штрафы в размере 150 тысяч рублей одному осужденному и 200 тысяч рублей второму.

Приговор суда вступил в законную силу 19 августа 2021 года», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #тигр #животное #нарушение #закон

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *