Условный срок назначен биробиджанке за кражу денег с банковской карты пенсионерки

10:00 | 13 мая, 2021
13 мая, РИА Биробиджан.

Жительница Биробиджана, находясь в гостях у знакомой пенсионерки, воспользовалась её телефоном и перевела на свою банковскую карту 70 000 рублей. Судом ей назначено наказание — 1 год 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года, сообщила корр. РИА Биробиджан главный специалист отдела обеспечения судопроизводства Биробиджанского районного суда ЕАО Наталья Лаврова.

«Преступление совершено в ноябре 2020 года. Как установил суд, 26-летняя Ш. находилась в гостях у знакомой пенсионерки. В комнате на диване она увидела сотовый телефон хозяйки с подключённым приложением «Мобильный банк». Пароль был записан на упаковке от телефона, которая находилась в шкафу. Пока женщины не было в комнате, Ш. взяла сотовый телефон, посмотрела пароль, вошла в приложение «Мобильный банк» и перевела с банковского счёта потерпевшей на свою банковскую карту 70 000 рублей, после чего всё сложила на свои прежние места.

Подсудимая вину признала полностью. Она также подтвердилась исследованными в судебном заседании доказательствами.

Действия подсудимой квалифицированы по п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённое с банковского счёта, с причинением значительного ущерба гражданину.

Обстоятельства, смягчающие наказание, — полное признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребёнка, возврат похищенного. Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено.

Рассмотрев дело, суд пришёл к выводу о возможности исправления Ш. без изоляции от общества. Ей назначен 1 год 6 месяцев лишения  свободы условно, с испытательным сроком 2 года. На осуждённую возложены обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, один раз в месяц являться в данный орган для регистрации.

Приговор вступил в законную силу», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #нарушение #закон #кража

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *