Условный срок назначен родителям утонувшего в водоёме ребёнка в г. Облучье ЕАО

10:00 | 28 октября, 2020
28 октября, РИА Биробиджан.

В начале июля в водоёме вблизи города Облучье утонула малолетняя девочка. Облученский районный суд ЕАО родителям назначил наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев каждому, сообщили корр. РИА Биробиджан в областной прокуратуре.

«С участием прокурора Облученского района Ивана Левченко судом рассмотрено уголовное дело в отношении 31-летнего мужчины и 25-летней женщины, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109  УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Производство предварительного расследования осуществлялось следственным отделом по Облученскому району СУ СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

Установлено, что 2 июля 2020 года в дневное время подсудимые, находясь на берегу водоёма вблизи г.Облучье в состоянии алкогольного опьянения, оставили без родительского присмотра и надлежащего контроля своего ребенка. Девочка зашла в воду, но самостоятельно выбраться на берег не смогла и утонула. Смерть ребенка наступила на месте происшествия от острой асфиксии.

В судебном заседании подсудимые вину в совершении данного преступления признали полностью, в содеянном раскаялись.

Определяя меру уголовного наказания, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, относящегося к категории небольшой тяжести, личности подсудимых, которые характеризуются положительно, семья на профилактическом учете не состоит.

Облученский районный суд ЕАО родителям назначил наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев каждому и возложил на них дополнительные обязанности.

Приговор в законную силу не вступил, при его изучении надзорным ведомством будет дана оценка законности принятого решения», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #нарушение #закон #прокуратура

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *