Успехов в работе желают спасателям ЕАО первые лица региона

8:30 | 27 декабря, 2019
27 декабря, РИА Биробиджан.

Врио губернатора Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн и спикер парламента региона Любовь Павлова поздравляют спасателей ЕАО с профессиональным праздником и желают им крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в работе и реализации всех жизненных планов, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«Уважаемые сотрудники спасательных формирований области!

От имени правительства и Законодательного Собрания области сердечно поздравляем вас с Днём спасателя! Вы — представители благородной и очень трудной профессии, которая требует полной самоотдачи, а зачастую самоотверженности. И, безусловно, спасателю необходимо быть в постоянной готовности к выполнению служебных задач, связанных с риском для здоровья и жизни. В нынешнем году таких задач, к сожалению, у вас было немало. Самые масштабные из них противостояние паводку, целому ряду сильных циклонов, а также ликвидация недавнего пожара в торговом центре «Гигант». В этих чрезвычайных условиях в полной мере проявились ваше профессиональное мастерство, слаженность действий, умение верно оценить обстановку и действовать на опережение развития ситуации. Так, до наступления паводковых вод было построено  и укреплено 22 дамбы общей протяженностью 27 километров, пополнен резерв материальных средств; приведены в готовность к возможному приему пострадавших 22 пункта временного размещения.

Благодаря комплексу этих и других превентивных мероприятий вам удалось минимизировать экономический ущерб от водной стихии, но главное защитить от затопления населённые пункты и не допустить гибели людей.

В отсутствие крупных природных и техногенных бедствий и катаклизмов у вас также не бывает спокойных, размеренных будней. В нынешнем году, как всегда, вы ежедневно приходили на помощь попавшим в беду людям, спасали их жизни, имущество, четвероногих друзей.

Немаловажно и то, что вы ведёте большую профилактическую и просветительскую работу среди населения, воспитываете свою смену. Кадеты из «Школы юных пожарных спасателей ЕАО» достойно представляют область во всероссийских и международных соревнованиях.

Выражаем вам искреннюю признательность за профессионализм, мужество и верность служебному долгу! От души желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия, дальнейших успехов в работе и реализации всех жизненных планов», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #праздник #спасатели

Фото из архива пресс-службы ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *