Успехов в учёбе желают школьникам и студентам первые лица ЕАО

8:00 | 1 сентября, 2019
1 сентября, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь и спикер парламента региона Любовь Павлова поздравляют школьников и студентов с Днём знаний и желают им здоровья, оптимизма, вдохновения и успехов в учебе, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«Уважаемые учащиеся, студенты, педагоги и родители!

От имени правительства и Законодательного Собрания области сердечно поздравляем Вас с Днём знаний!

Это праздник радостных встреч после летних каникул одноклассников и однокурсников друг с другом и своими школьными наставниками. И вместе с тем, это — начало нового учебного года — вашей совместной кропотливой и  упорной работы в классах и аудиториях.

В нынешний День знаний на школьные линейки придёт почти 21тысяча юных жителей области. И, безусловно, самыми волнительными эти линейки  будут для двух тысяч двухсот первоклассников. Они, также как все учащиеся начальных классов и среднего звена, будут обучаться в соответствии с, введёнными недавно, федеральными государственными образовательными стандартами. Ими определены высокие требования не только к организации  учебного процесса, но также к условиям для получения знаний и школьному быту.

Большое внимание в этой связи  уделено доступности всей школьной инфраструктуры для ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Многое делается и для того, чтобы у школьников был интересный, увлекательный и полезный внеклассный досуг. Так, с этого года 80 детей будут заниматься в «агрошколе». На территории области создаётся детский технопарк «Кванториум», где талантливые дети смогут на высоком уровне  получать начальные профессиональные умения и навыки по техническим дисциплинам, осваивать современные программы дополнительного образования в сфере технологий и естественно-научных дисциплин.

И, конечно, в последние годы одним из приоритетов молодёжной политики государства является приобщение ребят к активному здоровому образу жизни и созданию им условий для системных занятий физкультурой и спортом. Так, в нынешнем году в области будут отремонтированы два школьных спортзала и оборудованы три спортивных площадки.

Словом, школьная жизнь постоянно наполняется качественно новым содержанием!

От души желаем вам в наступающем учебном году здоровья, оптимизма, вдохновения, успехов в учебе и всех других делах», — говорится в официальном поздравлении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #поздравление #ДеньЗнаний #школы

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *