Успели до тайфуна: группа воспитанников интерната с. Валдгейм ЕАО вернулась из Приморья

15:30 | 10 августа, 2017
10 августа, РИА Биробиджан.

Воспитанники ОГБУ «Валдгеймский детский дом-интернат» (Еврейская автономная область) вернулись из летнего оздоровительного лагеря «Шепалово» (г. Находка, Приморский край). Отдохнуть на берегу Японского моря ребята успели до прихода тайфуна, сообщает РИА Биробиджан ссо ссылкой на сайт комитета социальной защиты правительства ЕАО.

Как отмечается, с нетерпением дети ждали этого события. Еще за неделю до выезда мальчики и девочки детского дома-интерната собирали рюкзаки, помогали малышам складывать вещи, готовили купальные принадлежности и игрушки.

В первый день приезда ребят встретили яркое солнце и море. После размещения дети под присмотром взрослых пошли на берег. Сколько эмоций и восторга испытывали ребята. Особенно малыши, оказавшиеся на море впервые.

Каждый день в лагере был не похож на другой. Воспитатели и вожатые организовывали для отдыхающих дневные и вечерние мероприятия. Соревнования команд и развлекательные игры занимали детвору и не давали им скучать. Так прошли дни Морских мифов, День Нептуна, Морские прогулки и другие мероприятия. В один из дней детям детского дома-интерната воспитатели организовали поездку в зоопарк. Экскурсия оказалась долгой, но очень занимательной. Ребята увидели различных птиц и зверей: сов, ворон, синиц, медведей, гепардов, тигров, косулей. Сопровождающий их гид рассказывал про животных и разрешал, по возможности, некоторых из животных гладить и кормить.

Одним из интересных дней оказался выезд к скалам, где ребятам разрешили походить по камням, забраться на небольшую скалу, сфотографироваться на фоне морских пейзажей. Кроме этого дети смогли попрактиковаться в творчестве – рисовании на камнях. Занятие настолько завлекло детей, что из разрисованных камней получилась целая красочная поляна.

Конечно, самым радостным времяпровождением было купание в море. Тут в ход шли игры и на море, и на суше. Из песка возводились замки, и строились каналы. Ребята зарывали себя в песок и выкапывали друг друга наперегонки. Веселые игры с резиновыми кругами вызывали больше интерес у малышей.

Как, ни жалко, но путешествие ребят подошло к концу и пришло время возвращаться в родное с.Валдгейм. Чтобы последний день был не столь грустным детям, организовали праздничный сладкий стол и музыкальный вечер. Ребята остались довольны и на следующий день сходили только сказать морю «До свидания! До скорой встречи!» Ведь на следующий год оно будет вновь рады встретить наших воспитанников.

#дети #приморье #шторм #тайфун #отдых #море #Валдгейм #ЕАО #природа #интернат #riabir

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *