Установить мнемосхемы требует транспортная прокуратура от образовательных учреждений Облученского района ЕАО

17:30 | 28 июля, 2021
28 июля, РИА Биробиджан.

По заявлениям Биробиджанского транспортного прокурора суд обязал образовательные учреждения установить информационные мнемосхемы для инвалидов по зрению, сообщили корр. РИА Биробиджан в Биробиджанской транспортной прокуратуре.

«Биробиджанской транспортной прокуратурой проведена проверка в сфере социальной защиты инвалидов и выявлены факты несоблюдения требований действующего законодательства в ЧОУ «Школа-интернат № 27 ОАО «РЖД», ОГПОБУ «Технический колледж» г. Облучье.

Установлено, что в нарушение положений Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», Свода правил о доступности зданий и сооружений для маломобильных групп населения при входе в здания образовательных учреждений для инвалидов по зрению не установлена информационная мнемосхема (тактильная схема движения), отображающая информацию о помещениях в здании.

В целях устранения выявленных нарушений в Облученский районный суд ЕАО транспортным прокурором направлены исковые заявления о возложении на образовательные учреждения обязанности установить при входе в здания информационные мнемосхемы (тактильные схемы движения) для инвалидов по зрению, отображающие информацию о помещениях в зданиях.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решения суда не вступили в законную силу», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #образование #мнемосхемы

 

Фото с сайта https://ru.depositphotos.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *