Установить пандусы потребовала прокуратура ЕАО на входе областной больницы Октябрьского района

9:00 | 24 июля, 2019
24 июля, РИА Биробиджан.

Прокуратура Октябрьского района провела проверку по обращению жителя села Екатерино-Никольское, который просил оказать содействие в решении проблемы с обеспечением беспрепятственного доступа в районную больницу, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе прокуратуры ЕАО.

«В рамках рассмотрения данного обращения установлено, что  в нарушение  требований федерального законодательства в здании ОГБУЗ «Октябрьская центральная районная больница» с. Амурзет не созданы необходимые условия для беспрепятственного доступа инвалидов-колясочников и иных инвалидов, страдающих заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Вход в здание медицинского учреждения не оборудован пандусом.

В этой связи, прокуратура района в адрес главного врача ОГБУЗ «Октябрьская центральная районная больница» внесла представление об устранении нарушений федерального законодательства и потребовала принять меры к обеспечению здания пандусом.

Кроме того, прокуратурой района в суд направлено исковое заявление к районной больнице о понуждении обеспечить беспрепятственный доступ маломобильных групп населения в здание медучреждения путем обустройства центрального входа пандусом.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района»,– говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура #инвалиды

Фото из открытых источников

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *