Установить тревожную кнопку на телефон ребенку рекомендуют сотрудники Росгвардии ЕАО

8:00 | 14 сентября, 2018
14 сентября, РИА Биробиджан.

Защиту своих детей от серьезных неприятностей родители могут доверить профессиональным сотрудникам отдела вневедомственной охраны, подключив услугу тревожной кнопки на телефон ребенка. В случае опасности сотрудники Росгвардии прибудут на помощь ребенку в течение нескольких минут, в какой бы части города он не находился, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ФГКУ «ОВО ВНГ России по ЕАО»

«Лекции Росгвардейцы проводят на общешкольных родительских собраниях, где рассказывают о своих услугах, которые могут помочь обезопасить детей во время учебного года.

Защиту своих детей от серьезных неприятностей родители могут доверить профессиональным сотрудникам отдела вневедомственной охраны, подключив услугу тревожной кнопки на телефон ребенка.

«В случае опасности сотрудники Росгвардии прибудут на помощь ребенку в течение нескольких минут, в какой бы части города он не находился», — рассказал старший лейтенант полиции Алексей Кривошеев.

На смартфон с операционной системой «Android» устанавливается специальное приложение, отслеживающее координаты передвижения детей в режиме реального времени. Благодаря этому, при нажатии на кнопку тревожного сигнала, стражи порядка оперативно прибывают на место нахождения ребенка для оказания помощи.

Уважаемые родители! Не забывайте рассказывать своим детям об основных правилах их безопасности. При регулярном повторении таких простых мер предосторожности, как «не открывать незнакомцам дверь», «не садиться к чужим людям в автомобиль», «не ходить по улице в одиночку с наступлением темноты», Вы снижаете вероятность попадания ребенка в серьезные неприятности», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #Росгвардия #тревожная_кнопка #RIABIR

фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *