Устранения коммунальных проблем помогают добиться эксперты ОНФ замерзающему в квартире инвалиду в г. Облучье ЕАО

11:00 | 15 марта, 2018
15 марта, РИА Биробиджан.

С 2011 года житель проблемной квартиры добивается от управляющей компании устранения имеющихся дефектов, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения ОНФ в ЕАО.

Представители Общероссийского народного фронта в Еврейской автономии помогают жителю города Облучье добиться устранения коммунальных проблем. В частности, гражданин жалуется, что в доме на протяжении последних нескольких лет протекает кровля. В его квартире во время дождей и таяния снега с потолка течет вода. Из-за постоянной сырости в комнате и ванной образовался грибок. Кроме того, по словам обратившегося, с начала отопительного периода в квартире не соблюдается температурный режим, ему приходится пользоваться электрообогревателем.

Активисты Народного фронта оказали гражданину консультационную помощь, разъяснили, в какие контрольно-надзорные органы ему необходимо обратиться. По его обращению государственной жилищной инспекцией была проведена проверка, в ходе которой установлено, что температура воздуха в квартире гражданина не соответствует правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах, утвержденных постановлением правительства РФ от 06.05.2011 №354. Так, при норме 22 градуса тепла для угловой квартиры в районах с температурой наиболее холодной пятидневки, к которому относится город Облучье, на момент проверки температура воздуха в комнате составляла плюс 17,3 градуса. Управляющей компании выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

«Житель проблемной квартиры нам сообщил, что устранения имеющихся дефектов добивается уже с 2011 г. Для него это особенно проблематично в связи с имеющейся инвалидностью. После поступления в адрес регионального отделения Народного фронта данного обращения совместно с контрольно-надзорными органами удалось сдвинуть решение вопроса с мертвой точки. Надеемся, что предписание будет исполнено в соответствии с установленным сроком. Мы будем держать данный вопрос на контроле до его полного решения», – подчеркнула руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Надежда Конева.

#riabir #новости #еао #облучье #онф #коммуналка #отопление

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *