Устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности в поселениях потребовала прокуратура ЕАО

8:30 | 9 сентября, 2021
9 сентября, РИА Биробиджан.

В апреле 2021 года прокуратура Октябрьского района провела проверку по соблюдению сельскими поселениями требований федерального законодательства о пожарной безопасности, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Установлено, что главами Амурзетского, Нагибовского и Полевского сельских поселений не принимались меры по организации работы и созданию противопожарных минерализованных полос в границах указанных муниципальных образований.

Отсутствие в границах поселения защитного сооружения создает угрозу возникновения пожароопасной ситуации на территории населенных пунктов, в том числе в период особого противопожарного режима, нарушает права и законные интересы неопределенного круга лиц.

Ранее надзорным ведомством главам поселений вносилось представления об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих.

Между тем до настоящего времени мер к их устранению не принято, указанные работы не проведены.

В этой связи, прокурор Октябрьского района направил в суд исковые заявления о возложении на администрации Амурзетского, Нагибовского и Полевского сельских поселений обязанности создать защитные противопожарные минерализованные полосы в границах территорий данных муниципальных образований.

В судебном заседании с участием старшего помощника прокурора октябрьского района Алана Гецати требования надзорного ведомства суд удовлетворил в полном объеме.

Исполнение судебных решений от 31.08.2021 находится на контроле прокуратуры района.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *