Устранять дефекты в новостройке в п. Смидович ЕАО застройщик начал после вмешательства «фронтовиков»

14:30 | 8 июня, 2018
8 июня, РИА Биробиджан.

После вмешательства Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области компания-застройщик приступила к устранению замечаний в новостройке на улице Комсомольской, 9 в поселке Смидович, построенной в рамках реализации на территории региона программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения ОНФ.

Ранее в ходе осмотра общественники выявили ряд дефектов и направили обращение в адрес администрации Смидовичского муниципального района, после чего был проведен комиссионный осмотр, по результатам которого составлены акт о недостатках выполненных работ и план-график устранения выявленных нарушений.

На момент повторного осмотра придомовую территорию благоустроили, чего не было сделано ранее. На детской площадке установили малые архитектурные формы, убрали строительный мусор и демонтировали временные строения, оставленные после сдачи объекта. Общественники также указывали на отсутствие    цементной стяжки на отмостке с обратной стороны дома и частично у боковых сторон, а также на вздутие бетонной стяжки на полу в жилых помещениях. Данные замечания также устранены.

«В соответствии с утвержденным планом-графиком выявленные нарушения необходимо было ликвидировать до 31 мая этого года. Большая часть работ выполнена, однако по- прежнему на балконах «сыпется» стяжка. Она легко разрушается при малейшем воздействии. Совместно с гражданами мы будем добиваться решения этого вопроса», — отметила руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни», председатель совета областной общественной организации «Общественное самоуправление» Еврейской автономной области Надежда Конева.

Эксперты Народного фронта также помогают жильцам в создании совета многоквартирного дома. На обучающем семинаре они рассказали, какими полномочиями обладает совет дома, его председатель, предоставили образцы необходимых документов и наглядный методический материал, содержащий пошаговую инструкцию по его созданию, а также ответили на вопросы граждан.

«Совет дома является связующим звеном между собственниками и управляющей организацией, что позволяет более оперативно решать возникающие вопросы, а также отстаивать интересы жильцов перед управляющей компанией. Ведь именно граждане знают, какие проблемы являются наиболее важными и на что в первую очередь нужно обратить внимание, все работы будут проводиться лишь по согласованию с собственниками», — подчеркнула эксперт ОНФ в Еврейской автономии, председатель правления ТСЖ Наталья Федореева.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #дом #новостройка #ОНФ #строительство #дефекты

Фото предоставлено пресс-службой регионального ОНФ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *