Уточнены предварительные итоги выборов в ЕАО

12:07 | 19 сентября, 2016
19 сентября, РИА Биробиджан.

Все выборы, проведенные на территории Еврейской автономной области 18 сентября 2016 года, признаны состоявшимися, сообщили в областной избирательной комиссии. Это были довольно сложные выборы, отметила руководитель облизбиркома Елена Саутина. Избиратели заполняли четыре, а в некоторых населенных пунктах и пять бюллетеней. По этой причине подсчет голосов занимает большее время, чем обычно.

Напомним, что на территории области проводились выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по единому и 220-му одномандатному округам, депутатов Законодательного Собрания Еврейской автономной области по единому и одномандатным округам, а также дополнительные выборы депутатов городской Думы муниципального образования «Город Биробиджан» и депутатов Лазаревского и Облученского поселений, выборы депутатов Валдгеймского и Теплоозерского поселений.

По количеству принявших участие в голосовании избирателей лидируют Ленинский район, где на избирательные участки пришли 48,06% избирателей, Биробиджанский район, в котором явка составила 43,41%. В Октябрьском районе проголосовали 42,17% избирателей, в Смидовичском – 41,33%. Традиционно наиболее низкая явка в Облученском районе — 36,28% и в городе Биробиджане — 34,53%. Общая явка по области на выборах 18 сентября составила 38,23%.

По партийным спискам в Госдуму на первом месте «Единая Россия» — 42,97%, на втором ЛДПР — 23,07%, на третьем КПРФ -17,65, на четвертом «Коммунисты России» — 3,43%, у «Справедливой России» — 2,91%, «Российская партия пенсионеров за справедливость» набрала 1, 95%, остальные партии – менее 1%.

Предварительный подсчет голосов на выборах депутатов в Государственную Думу Российской Федерации по 220-му одномандатному округу показывает, что наибольшее количество голосов набрал кандидат от политической партии «Единая Россия» Анатолий Тихомиров. За него отдано  39,96 % голосов. На втором месте Константин Лазарев – кандидат от КПРФ, набравший 20,33 % голосов. На третьем месте кандидат от ЛДПР Галина Тимченко с 15,99 % голосов. Далее голоса избирателей распределились следующим образом: 7,27% набрал самовыдвиженец Иван Проходцев, 5,16 % — Владимир Дудин от «Справедливой России», 3,74% — Константин Ларионов от партии «Коммунисты России», 1,92% — Василий Дмитриенко от партии «Яблоко».

На выборах в Законодательное Собрание Еврейской автономной области жители региона отдали предпочтение «Единой России», за нее проголосовали 42,66% избирателей, на втором месте – ЛДПР, набравшая 26,33% голосов, на третьем – КПРФ с 20,89% голосами избирателей.   На четвертом месте «Справедливая Россия» — 5,6%.

По одномандатным округам на выборах депутатов в Законодательное Собрание ЕАО лидируют: в первом избирательном округе – Лилия Комиссаренко, во втором – Вера Тарасенко, в третьем – Андрей Голубь, в четвертом – Виктор Иванов, в пятом – Александр Рамазанов, в шестом — Вячеслав Целищев, в седьмом – Антон Бугай, в восьмом – Сергей Синягин и в девятом — Галина Седова. Все кандидаты – одномандатники выдвинуты политической партией «Единая Россия».

Это предварительные данные, которые получены после обработки 82,14% бюллетеней. По информации областной избирательной комиссии на этот час полностью отчитались 89,35 % избирательных участков.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Выборы состоялись

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *