Утопившему автомобиль в карьере в ЕАО водителю грозит штраф за нарушение природоохранного законодательства

11:30 | 18 января, 2019
18 января, РИА Биробиджан.

Водитель иномарки, которая провалилась под лед на биробиджанском карьере, может быть привлечен к ответственности за нарушение природоохранного законодательства. Ему грозит штраф до 4,5 тысяч рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по Еврейской автономной области.

«Главным управлением МЧС России по Еврейской автономной области организовано взаимодействие с отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны субъекта по привлечению данного гражданина к административной ответственности за нарушение природоохранного законодательства.

Спасатели предупреждают, что выезд автомобилей на ледовый покров несанкционированных ледовых переправ категорически запрещен.

За нарушение природоохранного законодательства предполагается составление административного протокола по факту выезда автотранспорта на лед в водоохранную зону и штраф до 4500 рублей», — говорится в сообщении.

Напомним, 12 января в районе улицы Карьерная водитель автомобиля «Тойота Плац», будучи лишённым прав на управление транспортным средством, выехал на неокрепший лёд и затопил автомобиль в районе залива «Байкал». Водитель 1990 года рождения не пострадал. Автомобиль получил механические повреждения

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #спасатели #МЧС #нарушение #автомобиль #штраф

Фото из соцсетей

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *