Утвержден график праздничных и выходных дней на 2020 год

9:00 | 14 июля, 2019
14 июля, РИА Биробиджан.

Постановление о праздничных и выходных днях в 2020-м году подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. «Новогодние каникулы» поделятся субботой и воскресеньем с «длинными майскими», а мужской и женский дни 23 февраля и 8 марта дадут попраздновать до понедельника, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на страницу правительства РФ во «ВКонтакте».

«Правительство утвердило перенос выходных дней в 2020 году.

Выходные дни 4 и 5 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, переносятся на 4 и 5 мая соответственно.

Подготовили для вас календарь, где отмечены все рабочие, выходные и праздничные дни в 2020 году. Сохраняйте, делитесь!», — говорится в сообщении.

Итак, Новый год в этот раз начнется неожиданно, потому что 31 декабря-2019 выпадает на рабочий вторник. Будет повод вспомнить советское время, когда примерно так и было. Новогодние каникулы продлятся не 10, как тоже было, а 8 дней, потому что лучше и больше возможностей отдохнуть в мае. День защитника Отечества и Международный женский день синхронно приходятся на воскресенье, что гарантировало переносы выходных на понедельники. На майские погуляем с 1 по 5-е и с 9-го по 11-е. День России также «строенный» с пятницы 12-го по воскресенье 14-го. А вот День народного единства ни к чему не присоединишь, так как он выпал на среду 4 ноября. И опять 31 декабря – рабочий день, хотя и уже четверг. Всего праздничных и выходных набирается, кажется, 117 дней! И зачем нам отпуск?

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #праздники #отдых

Тематическая иллюстрация из сети интернет в открытом доступе

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *