Утверждено обвинительное заключение в отношении мужа, избившего жену в присутствии детей

16:40 | 26 сентября, 2016
26 сентября, РИА Биробиджан.

Прокуратурой города Биробиджана ЕАО утверждено обвинительное заключение в отношении жителя областного центра, обвиняемого органами следствия в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что 19.06.2016 в вечерний период времени, 40-летний мужчина,  находясь в квартире по месту жительства с супругой и малолетними детьми, в состоянии сильного алкогольного опьянения, в ходе ссоры с супругой, возникшей в связи с совместным употреблением спиртосодержащей жидкости, нанес ей руками, ногами и  деревянной палкой 68 ударов по различным частям тела.

В результате нанесенных телесных повреждений, спустя непродолжительный период времени, женщина скончалась на месте преступления.

Жестокие действия мужчины наблюдали малолетние дети, которые просили своего отца не бить маму. Однако обвиняемый не воспринял их просьбы и на глазах детей продолжил избивать женщину.

В результате его противоправных действий четырем малолетним детям, был причинен моральный вред и дети признаны потерпевшими по уголовному делу.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное в отношении мужчины по ч. 4 ст. 111 УК РФ,  направлено в Биробиджанский районный суд для рассмотрения по существу.

За данное преступление уголовным законом  предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

Прокуратура ЕАО

Муж забил до смерти жену

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *