Утверждены расходы на развитие и поддержку СМИ ЕАО по госпрограмме

13:24 | 9 сентября, 2016
9 сентября, РИА Биробиджан.

Губернатор области Александр Левинталь подписал постановление правительства ЕАО «Об утверждении перечня государственных программ Еврейской автономной области, предусмотренных к финансированию из областного бюджета на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». Документом предусмотрено финансирование 32-х программ, включающих в себя также 45 подпрограмм. На их реализацию в ближайшие три года планируется направить 22 миллиарда 954 миллиона 881,6 тысячи рублей.

Самой «тяжеловесной» по расходам должна стать государственная программа «Развитие образования ЕАО». Предполагаемый объем финансирования на школы и детские сады, защиту прав ребенка, летние оздоровительные кампании ежегодно будет превышать два миллиарда рублей, а в 2019 году составит 2 362 508,8 тысяч рублей.

На втором месте по затратности идет программа развития здравоохранения, на которую зарезервировано около 4,8 миллиарда. Более трех миллиардов за три года получат также программы(каждая)  социальной защиты населения и управления государственными финансами. Госпрограмма развития сети автомобильных дорог обойдется примерно в 1,8 миллиарда рублей. Предусмотрены средства на повышение безопасности дорожного движения, укрепление сельского хозяйства, модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры, переселение граждан из ветхого жилья. На культуру закладывают ровно 86 556,6 тысяч рублей ежегодно, на физкультуру — 48 909,1 тысяч в 2017 году и по 48 824,7 тысяч в два последующих года. Развитие малого и среднего предпринимательство отяготит казну на 1 157,8 тысяч рублей в год. В пять раз больше средств предусмотрено на улучшение инвестиционного климата. На поддержку и развитие средств массовой информации предполагается направлять по 11 266,0 тысяч рублей ежегодно.

Здание правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *