Увеличение потенциальных мест совершения преступлений в Биробиджане прогнозирует межведомственная комиссия

18:00 | 30 мая, 2021
30 мая, РИА Биробиджан.

Магазины лидируют в криминальных сводках по количеству совершенных преступлений в Биробиджане, но вскоре, с открытием купального сезона, торговлю с олимпа происшествий могут вытеснить пляжные берега городских водоемов. Чтобы этого не случилось, муниципальная межведомственная комиссия по профилактике наркомании, правонарушений, заседавшая под председательством мэра областного центра Александра Головатого, выработала на очередном заседании ряд мер, которые позволят избежать осложнения обстановки на общественных пространствах, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Повестка заседания была очень насыщенной – шесть пунктов, и все они так или иначе перекликались с тем, что несет с собой грядущее лето. А несет оно, как предупреждали выходившие к трибуне докладчики, не только комфортную погоду. С тематическими сообщениями выступили: советник мэра города Любовь Башкатова – подвела итоги комплексного межведомственного мероприятия «Жилой сектор» и наметила планы проведения межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак-2021»; заместитель начальника – начальник отдела исполнения наказаний и применения мер уголовно-правового характера  ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН РФ по ЕАО Олеся Завражина – проинформировала о вопросе трудоустройства осужденных или постановки на учет в ОГКУ «Центр занятости населения»; начальник отдела надзорной деятельности по г. Биробиджану и Биробиджанскому району УНД и ПР ГУ МЧС РФ по ЕАО Александр Кукишев — внес предложения по безвозмездному ремонту печного отопления, электропроводки, установке автономных пожарных извещателей в местах проживания многодетных семей и граждан, нуждающихся в социальной помощи, в муниципальные программы; заместитель начальника полиции МОМВД России «Биробиджанский» Юлия Зверева – оценила статистику совершаемых преступлений в общественных местах и оценила перспективы пляжного сезона; старший государственный инспектор по маломерным судам ЕАО Владимир Корчминский – продолжил тему безопасности на водных объектах.

В этом году в Биробиджане будет три официально утвержденных пляжа: это карьер «Логово Скорпиона» (2 км трассы Биробиджан – Хабаровск), карьер в районе ул. Шалаева и карьер городского парка культуры и отдыха. В выходные дни купального сезона, стартующего уже 1 июня, будет организовано дежурство спасателей в ПКО и ежедневное дежурство на ул. Шалаева. Там, где купаться запрещено, уже установили 41 запрещающий знак. Будут также организованы межведомственные рейды по таким потенциально опасным местам. Намечены разъяснительные беседы с горожанами относительно того, как можно и нужно себя вести, чтобы не попасть в сводки происшествий. Маршруты нарядов полиции приблизят к местам отдыха в летний период. Запланированы и другие профилактические мероприятия. Другие подробности с заседания межведомственной комиссии – в репортаже на телеканале НТК21.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *