Увидеть комплекс боевых машин «Искандер» на форуме «Армия-2021» смогут жители и гости Биробиджана

14:00 | 27 августа, 2021
27 августа, РИА Биробиджан.

26 августа 2021 года состоялось открытие Международного военно-технического форума (МВТФ) «Армия-2021». В столице Еврейской автономной области на территории городской набережной выставлены современные образцы вооружения и военной техники, стрелкового оружия, средств связи и боевой экипировки. Работает полевой пункт отбора на военную службу по контракту, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Как рассказал временно исполняющий обязанности заместителя командира по военно-политической работе войсковой части 47062 Владимир Михайлов, посетители форума «Армия-2021» смогут на выставке увидеть всё то, чем военнослужащие пользуются во время занятий и учений, приближенных к боевой обстановке.

«Задача форума заключается в том, чтобы предоставить возможность жителям города приблизиться максимально к силе и мощи нашей армии. И познакомить поближе с российской армией тех людей, кто заинтересован и вовлечен в эту тему. Прежде всего, это наши дети, молодое поколение. А дети – это наше будущее», – отметил Владимир Михайлов.

На выставке в Биробиджане представлено 12 единиц техники. Это оперативно-тактический комплекс, который применяется с ракетами средней дальности, реактивная артиллерия, ряд другой боевой техники. Есть места показов стрелкового оружия, рационов питания.

«Ещё вчера, когда техника только устанавливалась на площадку, был заметен интерес биробиджанцев к выставке. Детям разрешают поползать, потрогать машины, присесть на водительские места, на места номеров расчетов машин. Сегодня, несмотря на дождливую погоду, тоже заметен большой интерес жителей. Я считаю, что выставка является актуальной и пользуется большим спросом», – говорит Владимир Сергеевич.

В Еврейской автономной области форум «Армия-2021» будет проходить с 26 по 28 августа 2021 года.

«28 августа в 11 и 14 часов планируется демонстрация практической работы номерами расчетов боевых машин комплекса «Искандер». Всех желающих познакомиться с техникой приглашаем на форум. Пользуясь случаем, желаю всем крепкого здоровья и боевого настроения», – обратился к жителям региона врио заместителя командира по военно-политической работе войсковой части 47062 Владимир Михайлов.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *