Уже 1 сентября въедут в свои квартиры новоселы первого за 30 лет благоустроенного дома в с Амурзет ЕАО

10:00 | 28 июля, 2017
28 июля, РИА Биробиджан.

Глава региона Александр Левинталь проверил готовность жилья и оценил качество работ в новострое, сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Жилой дом в районном центре по ул. Калинина, 58 построен в рамках региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Ввод его в  эксплуатацию позволит расселить 70 граждан из 8 подлежащих сносу домов общей площадью более 976 квадратных  метров.  В благоустроенные квартиры новоселы начнут въезжать уже с 1 сентября.

На строительном объекте в ходе рабочей поездки в муниципальное образование  побывал губернатор области Александр Левинталь. Он  проверил готовность жилья, а также оценил качество работ. Глава муниципального образования Алексей Егоров проинформировал, что  все строительные работы на объекте выполнены в полном объеме. В настоящее время подрядной организацией ведется подготовка технической документации к вводу многоквартирного дома в эксплуатацию.

Александр Левинталь отметил, что дом готов практически на 100%. Есть небольшие замечания по одному из подъездов, но они устраняются. Благоустроен двор, оборудованы детские площадки. По словам губернатора, самый главный этап сейчас – подготовить документы, по которым семьи будут вселяться в новое жилье.

— У нас нет сомнений, что строители выполнят все свои обещания и сдадут жилье  в установленные  сроки. Этот дом – первое за последние 30 лет новое благоустроенное жилье в Амурзете. Для семей с детьми он станет настоящим подарком, ведь недалеко находится школа, детский сад, это очень удобное место, — отметил губернатор.

По его мнению, многоквартирный дом построен с вполне удовлетворительным качеством: «неплохие материалы, отделка, везде стоят счетчики, москитные сетки для пластиковых окон. Все проверил, все работает, хоть сегодня заселяйся. Осталась только работа по оформлению документов и собственно сдача дома. Надеюсь, жильцам будет уютно здесь жить, а если в ходе эксплуатации возникнут какие-то вопросы, действуют гарантийные обязательства, в соответствии с которыми строительная организация будет ликвидировать недостатки», — сказал губернатор.

Александр Левинталь также отметил, что следующий этап программы переселения из аварийного жилья стартует в 2019 году:  «Программа будет формироваться, Президентом  дано поручение Минстрою разработать механизмы ее реализации.  При формировании новой программы, безусловно,  будем исходить из потребностей в целом региона, наличия ветхого жилья в районах области, городе Биробиджане».

#riabir #новости #еао #амурзет #новострой #дом

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *