Уже в декабре более 40 жителей п. Смидович из аварийного жилья переедут в новые дома

17:00 | 27 ноября, 2017
27 ноября, РИА Биробиджан.

Губернатор проконтролировал ход строительства многоквартирного дома в п. Смидович и встретился с будущими жильцами, сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Многоэтажный дом в районном центре строится по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда. До конца этого года 43 человека должны получить в нем благоустроенные квартиры. В новое жилье они переселятся из  14 жилых помещений в 11 аварийных домах  общей площадью 672,3 кв. м.

Александру Левинталю о ходе  работ на объекте доложил руководитель генеральной подрядной организации ОАО «СУ-277» Сергей Бондаренко. В настоящее время общестроительные работы уже завершены, тепловой контур здания закрыт. В дом поданы все коммуникации – тепло, вода и электроэнергия. Внутри помещений ведутся отделочные работы, в квартирах устанавливаются межкомнатные и входные двери, штукатурятся стены, укладывается электропроводка.  Одновременно  утепляется фасад дома. По заверениям подрядчика и на основании представленного графика работ дом будет введен в эксплуатацию в декабре этого года.

Проинспектировав работы на объекте, губернатор встретился с будущими жильцами.  В беседе с людьми он подчеркнул, что в декабре этого года все 43 гражданина получат ключи от  благоустроенных  квартир.

— Программа переселения граждан из аварийного жилищного фонда в Еврейской автономной области, как и во многих субъектах федерации, завершится до конца 2017 года. Этот срок согласован с федеральным центром. С 2019 года регион продолжит свое участие в программе. Это позволит еще большему количеству   жителей нашей области переселиться из старого жилья в новые комфортные квартиры, — сказал губернатор.

#riabir #новости #еао #смидович #аварийноежилье #новыедома #жилфонд #госпрограмма

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *