Ужесточат пропускной режим и усилят контроль за посетителями в школах Биробиджана

12:30 | 15 августа, 2018
15 августа, РИА Биробиджан.

В городской мэрии прошло заседание антитеррористической комиссии, на котором говорили о готовности городских школ к новому учебному году. В образовательных учреждениях назначены ответственные лица за соблюдением требований пожарной безопасности, охраны труда, безопасности жизнедеятельности обучающихся. Кроме того, специалисты дополнительно проводят осмотр территории и помещений учебных образовательных учреждений на предмет выявления подозрительных и бесхозных предметов, коробок. Также в школах ужесточен пропускной режим и усилен контроль за пребыванием посетителей и иных категорий граждан, сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

«О подготовке к 1 сентября  рассказала и. о. начальника отдела образования мэрии г. Биробиджана Наталья Георгиц.

— К новому учебному году городские школы готовы. Антитеррористическая защищенность образовательных учреждений стоит на первом месте. Во всех образовательных учреждениях организован пропускной режим, а также дежурство. Приказами назначены ответственные лица за соблюдением требований пожарной безопасности, охраны труда, безопасности жизнедеятельности обучающихся. Кроме того, специалисты дополнительно проводят осмотр территории и помещений учебных образовательных учреждений на предмет выявления подозрительных и бесхозных предметов, коробок. Также в школах ужесточен пропускной режим и усилен контроль за пребыванием посетителей и иных категорий граждан. Кроме того, совместно с сотрудниками ГУ МЧС России по ЕАО в школах были уточнены планы эвакуации граждан на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, инструкции по действиям персонала при террористической угрозе.

Члены комиссии , заслушав информацию Натальи Викторовны отметили, что работа в этом направлении должна вестись и впредь. Начальник МО МВД России «Биробиджанский»  Игорь Степанченко рассказал собравшимся о мерах безопасности, которые сотрудники полиции предпримут ко Дню знаний. В частности, по его словам, с руководством отдела образования мэрии г. Биробиджана была проведена встреча, на которой обсудили важные вопросы. В биробиджанских школах во время проведения линеек для обеспечения охраны общественного порядка будут задействовано 40 сотрудников полиции. Представители ГИБДД вблизи школ будут следить за безопасностью дорожного движения.

Далее слово взял начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Биробиджана и Биробиджанского района Александр Кукишев. Он отметил, что руководители образовательных учреждений ответственно относятся к безопасности учащихся и учреждений. Школы оснащены пожарной сигнализацией, имеются планы эвакуаций, двери соответствуют всем требованиям. В настоящее время комиссия ведет приемку образовательных и дошкольных учреждений. Если выявляются недостатки, то они устраняются до подписания акта приемки.

В заключении совещания члены антитеррористической комиссии приняли резолюцию, где учли дополнения и актуальные вопросы», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #профилактика #школы #образование

Автор фото: Предоставлено мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *