Узнать судьбу участника Великой Отечественной войны жители ЕАО могут на специальном портале

12:30 | 11 августа, 2020
11 августа, РИА Биробиджан.

Всероссийский центр приема и обработки обращений граждан России ведет прием заявок на поиск информации о погибших и пропавших без вести родственниках в годы Великой Отечественной войны. В рамках народного проекта «Установление судеб погибших и пропавших без вести защитников Отечества» работает специальный сервис «Найди солдата». Проект реализован с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, сообщает РИА Биробиджан.

Любой гражданин имеет возможность получить бесплатную помощь в поиске информации о своем родственнике, участнике Великой Отечественной войны.

Сервис работает по принципу «одного окна». Если по каким-то причинам не получится самостоятельно оформить обращение, то можно обратиться на горячую линию «Народного проекта» по телефону 8 (800) 300-68-97.

Для того чтобы подать заявку, необходимо зарегистрироваться на сайте и заполнить данные об участнике войны, для этого достаточно фамилии, имени и года рождения. У всех пользователей онлайн-сервиса «Найти солдата» есть доступ к личному кабинету, в котором будет отображаться статус работы с заявкой, а в дальнейшем вся найденная в процессе поиска информация.

«Исследовательская работа пополняет семейные архивы, который можно и нужно показывать детям, внукам и последующим поколениям. Мы приглашаем присоединиться к проекту всех, кто готов реализовать нравственный принцип «Никто не забыт, ничто не забыто!», — рассказала исполнительный директор Фонда «Народный проект» Елена Калгина.

#riabir #риабир #ЕАО #новости #ветеран #поиск #грант #президент

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *