УЗНАЙ О ДОЛГАХ

8:58 | 9 ноября, 2015
9 ноября, РИА Биробиджан.

Для того чтобы гражданам узнать, являются ли они должниками, судебные приставы рекомендуют активней использовать онлайн—сервис «Банк данных исполнительных производств», размещенный на официальном сайте УФССП России по Еврейской автономной области.

С помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» можно узнать информацию о должниках, как физических, так и юридических лицах. Достаточно зайти на официальный сайт Управления www.r79.fssprus.ru и нажать на раздел «Банк данных исполнительных производств «Узнай о долгах». Затем, ввести фамилию и имя гражданина, проживающего в ЕАО, название предприятия или номер исполнительного производства. После введения всех необходимых данных и активизации окна «Поиск» на экране появится таблица с информацией о должнике и его исполнительном производстве.

Чтобы сэкономить свое время, можно тут же погасить долг в режиме онлайн. Для этого представлены способы оплаты долга через системы Qiwi, WebMoney, robokassa, oplatagosuslug.ru.

Получить информацию о наличии задолженности теперь возможно и с мобильных устройств, работающих на платформах Android, iPhone и Windows Phone. Приложение легко установить на соответствующих системах, используя «магазины» приложений Windows на Windows Phone, из Google Play на Android, из App Store на iPhone, набрав в поиске ФССП.  Кстати, с помощью платежной системы oplatagosuslug.ru можно оплатить задолженность со счета мобильного телефона.

 

Акции «Узнай о своих долгах», выездные общественные приемные и др. мероприятия, которые проводят судебные приставы УФССП России по ЕАО, позволили увеличить количество посещений интернет-сайта и «Банка данных исполнительных производств». Если в январе 2015 года сайт Управления посетили 245 человек, то благодаря дальнейшей информационной работе ежемесячно его посещали более 2 тысяч человек. С начала года произведено 454 выплаты с помощью Интернет-ресурсов, на сумму свыше 1 300 тыс. рублей.

Использование «Банка данных исполнительных производств» позволяет просто и быстро узнать о долгах, своевременно их погасить, тем самым сняв с себя бремя должника.

Бунакова С.В.-

ведущий специалист-эксперт

УФССП России по ЕАО

253862_l

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    УЗНАЙ О ДОЛГАХ: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *