Узнай всё о своих долгах с помощью телефона или компьютера

17:58 | 29 июня, 2016
29 июня, РИА Биробиджан.

Судебные приставы структурных подразделений Управления Федеральной службы судебных приставов по ЕАО (далее — Управление) продолжают информационную кампанию по популяризации «Банка данных исполнительных производств». С помощью данного сервиса любой гражданин может узнать о возбужденных, в отношении него или его близких, исполнительных производствах. На сайте УФССП России по ЕАО /http://www.r79.fssprus.ru/ можно погасить долг в режиме онлайн, через системы Qiwi, WebMoney, robokassa, oplatagosuslug.ru.

Узнать о наличии задолженности можно и с мобильных устройств, работающих на платформах Android, iPhone и Windows Phone. Установить на мобильные телефоны программу можно, используя «магазины» приложений Windows на Windows Phone, из Google Play на Android, из App Store на iPhone. Кстати, с помощью платежной системы oplatagosuslug.ru можно оплатить задолженность и со счета мобильного телефона.

На официальном сайте Управления в разделе «Обращения» (подраздел «интернет-приемная») функционирует еще один сервис– «Электронная очередь записи на личный прием», который дает возможность направить заявку на личный прием к должностным лицам аппарата управления и отделов судебных приставов в приемные часы с указанием удобного для гражданина времени.  Сервис позволит гражданам направить заявку на личный прием не ранее трех дней от текущей даты и до тридцати дней до приема. Установлена также 20-минутная продолжительность времени для осуществления приема граждан, записывающихся через сервис, и сделаны доступные интервалы для записи на прием.

После заполнения формы предварительной записи сервис показывает перечень документов, который необходимо взять с собой на прием. И еще, при бронировании времени приема формируется талон-подтверждение, в котором указываются введенные гражданином сведения, дата, время и причина обращения. Копия талона-подтверждения направляется  на указанный адрес электронной почты. С правилами электронной записи можно подробно ознакомиться на указанном сервисе официального сайта УФССП России по Еврейской автономной области  http://r79.fssprus.ru/fssponline/

И еще об одном интернет-сервисе — личный кабинет на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ), который станет единой точкой взаимодействия гражданина с государством. У пользователей ЕПГУ появилась возможность в своем личном кабинете отслеживать статус заявлений, историю обращений, получать данные из МФЦ, они также получили доступ к единому личному кабинету с любого из официальных ведомственных, региональных и муниципальных порталов.

Итак, имея доступ в Интернет, и находясь дома, граждане могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота, получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте http://www.gosuslugi.ru/, пользователь получает доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказывает Федеральная служба судебных приставов. Подробнее о данных услугах можно прочитать на интернет-сайте УФССП России по ЕАО в разделе пресс-служба (подраздел пресс-релизы).

Пресс-служба УФССП России по ЕАО

в новости от 25.04.2016

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *