В 12 раз дешевле перепродал краденное оружие ранее судимый житель Биробиджана

16:30 | 29 сентября, 2020
29 сентября, РИА Биробиджан.

В городской отдел полиции поступило заявление о краже из квартиры имущества от жителя Биробиджана 1970 года рождения. У заявителя пропали золотые украшения, а из оружейного сейфа были похищены карабин и пневматическая винтовка. Сумму ущерба биробиджанец оценил в 128 000 рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В ходе работы по происшествию было установлено, что кража была совершена в период времени с 16 августа до 25 сентября этого года. Также было установлено, что к краже может быть причастен знакомый владельца квартиры, который несколько раз приходил в гости, и они вместе распивали спиртное.

Подозреваемый был установлен, им оказался неоднократно судимый, в том числе и за кражу, 28-летний житель Биробиджана. Мужчина был задержан сотрудниками уголовного розыска и дал признательные показания. С его слов, золотые украшения он успел сдать в ломбард. Также было установлено, что оружие он продал за 10 000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативные работники установили покупателя. Оружие было изъято. Новый владелец спрятал его, закопав на территории около дома.

Хозяин жилища признался полицейским, что понимал, что оружие краденное и поэтому решил его спрятать.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.

За хищение оружия согласно ст. 226 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

За незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение оружия согласно действующего законодательства грозит уголовная ответственность. Максимальное наказание за данное преступление – лишение свободы на срок до 4-х лет.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *