В 17-50 в ЕАО наступит осеннее равноденствие: день с ночью сравняется

12:30 | 23 сентября, 2019
23 сентября, РИА Биробиджан.

Сегодня, 23 сентября, отмечается День осеннего равноденствия. В Еврейской автономной области астрологическая «ничья» между днем и ночью наступит в 17-50, когда солнце пересечет экватор и перейдет из северного полушария в южное, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Интернет переполнен советами относительно того, что якобы можно делать в этот день, а от чего следует воздержаться. Кое-что мы уже, кажется, упустили: а надо было всего лишь встать на рассвете и умыться росой. У древних славян именно в осеннее равноденствие наступал Новый год. Они верили, что если загадать желание, «заговорить» какую-либо вещь, то удача улыбнется. Если этому тоже поверить, то для привлечения денег советуют, например, отложить в укромное место заговоренную купюру, а чтобы жениться – надо к своей любимой вещице приобрести такую же, для пары. Да хоть еще одну зубную щетку, утверждают эзотерики. Наконец, если записать на бумажке все свои болячки и сжечь ее, то и в поликлинику ходить целый год не придется. Хорошо бы попросить позитивного человека завязать вам на руку красную нить в семь узлов, загадывая на каждый узел желания.

Рекомендовано также вспомнить предков и испечь пирог благополучия: с капустой – к деньгам, с мясом – к карьере, с ягодой – к семейному благополучию. И – скорее на рынок или в лес, за рябиной. Ей наши предки приписывали в этот день просто чудодейственные свойства: от всего защитит и убережет даже одна веточка, положенная на окне.

В общем, все, что вы делали в ночь с 31 декабря на 1 января, то есть ничего нового не начинали просто не до того было, плохого никому не желали, а хорошее желали, все это можно повторить.

Да, и утверждается, что какая сегодня погода, такой и осень будет оставшаяся. Ну, хоть бы это сбылось, и то было бы очень замечательно!

РИА Биробиджан напоминает, что верить поверьям вовсе необязательно.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #равноденствие #солнце #осень

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    В 17-50 в ЕАО наступит осеннее равноденствие: день с ночью сравняется: 2 комментария

    1. ***

      День, может, и отмечается, а долгота дня сегодня в Бирике, (см. Гисметео), 12 ч. 10 мин. В Москве — 12 ч.12 мин. Ровно 12 ч. у нас будет только в четверг, 26 сентября. Москва вообще мимо пролетает: в среду там 12-02, а в четверг уже 11-58. Я к чему: когда же бумажку сжигать?

      1. Астролог-метеоролог

        Для верности сжигайте четыре дня подряд! Ну или сегодня и в четверг.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *