172 должника «нарубили дров» и навели порядок в виде обязательных работ в ЕАО в 2016 году

10:02 | 25 января, 2017
25 января, РИА Биробиджан.

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Еврейской автономной области в 2016 году на исполнении находилось 432 исполнительных документа о назначении обязательных работ, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе ЦФССП по ЕАО.

Это на 17,8 процентов больше, чем было в аналогичном периоде прошлого года (369). По состоянию на 31 декабря 2016 года фактическим исполнением окончено 172 исполнительных производства; прекращено судом — 7.

К ответственности за уклонение от отбывания обязательных работ в соответствии с ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ привлечено 7 должников. По 1 правонарушителю вынесена мера о выплате штрафа, в отношении 6 — административный арест.

Управлением заключиены Соглашения с органами местного самоуправления о порядке взаимодействия при исполнении административных наказаний о назначении обязательных работ. Перечень организаций, в которых лица, привлеченные к административной ответственности будут отбывать наказания в виде обязательных работ, определены соответствующими постановлениями органов местного самоуправления. Следует отметить и то, что судебные приставы-исполнители соблюдают порядок исполнения постановлений судей о назначении административного наказания в виде обязательных работ, установленного ст. ст. 3.13, 32.13 КоАП РФ.

Например, в 2016 году в Биробиджанском районе обязательные работы отрабатывали  должники по 11 исполнительным производствам. Из них пять должников по алиментам судебные приставы направили для прохождения обязательных работ в администрацию Валдгеймского сельского поселения Биробиджанского муниципального района. Четыре женщины, получившие административное наказание, занимались ремонтом квартир малоимущих семей в селах Аэропорт и Желтый Яр. Должнику Д. поручили колоть дрова для инвалидов.

Со слов специалиста администрации поселения Екатерины Тарасовой, курирующей прохождение обязательных работ в данном сельском поселении, к выполнению заданий должники относились старательно, ежедневно выходили на работу. Екатерина Тарасова отметила, что планирует ходатайствовать об их трудоустройстве, чтобы должники могли выплачивать  алименты детям.

obyazatelnyie-rabotyi

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *