В 2016 году возросли объемы грузовых и пассажирских перевозок в пунктах пропуска «Нижнеленинское» и «Амурзет»

15:54 | 22 апреля, 2016
22 апреля, РИА Биробиджан.

В первом квартале 2016 года объем грузовых перевозок в пунктах пропуска «Нижнеленинское» и «Амурзет» на государственной границе Российской Федерации составил 71 тысячу тонн. Этот показатель возрос на 19,8 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. При этом более 80 % перемещаемых грузов составляют экспортные поставки участников внешнеэкономической деятельности ЕАО. Об этом сообщили в управлении экономики правительства области. По той же информации, количество физических лиц, проследовавших через указанные пункты пропуска в первом квартале 2016 года, увеличилось на 26 % и составило 22,5 тысячи человек.

В управлении отметили, что росту показателей деятельности пункта пропуска «Нижнеленинское», доля которого в 1 квартале по грузовым перевозкам в общем объеме составляла 71,5 % и 69 % по пассажирским, в значительной мере способствовало завершение строительства и ввод в эксплуатацию в декабре прошлого года нового здания пассажирского направления. В нем имеются современный зал для пропуска пассажиров и помещения для работы государственных контрольных органов, соответствующие установленным требованиям действующего законодательства.

Отмечается, что функционирование пунктов пропуска «Нижнеленинское» и «Амурзет» в минувший зимний период осуществлялось с использованием наплавных понтонных переправ и продлилось до начала апреля этого года.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *