В 210 млн рублей обойдётся второй этап строительства крытого катка в Биробиджане федеральному бюджету

14:30 | 7 февраля, 2019
7 февраля, РИА Биробиджан.

Проект строительства  крытого катка с искусственным льдом в Биробиджане реализуется в рамках  федеральной целевой  программы  «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы». Появление такого спортивного объекта даст возможность хоккеистам  тренироваться в любое время года, а жителям кататься  на коньках и заниматься  активным отдыхом, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Строительство крытого катка с искусственным льдом началось в автономии в ноябре прошлого года. На первый  этап работ  нулевого цикла затратили более 20 млн рублей федеральных средств. Подрядчики подготовили площадку, вырыли котлован, залили и утеплили фундамент, провели гидроизоляцию.

2 этап строительства объекта начнется  после определения подрядной организации. Проведение  конкурсных процедур   запланировано  на конец февраля – начало марта. Сдать в эксплуатацию спортивный объект планируют в конце 2019 года.

Рядом со стадионом «Дальсельмаш» появится двухэтажное крытое здание общей площадью более 4 тысяч квадратных метров.  Помещение оборудуют  трибунами  для зрителей. Каток будет функционировать круглогодично. Здесь также оборудуют  залы силовой подготовки, обеспечат  доступность объекта для маломобильных групп населения.

Напомним, с инициативой построить крытую ледовую арену для занятий зимними видами спорта на прямую линию с Президентом РФ Владимиром Путиным обратились воспитанники спортивной школы облспорткомитета. Спортивный объект был включен в федеральную целевую программу, и на его   строительство выделены федеральные средства в размере 230 миллионов рублей при софинансировании из областного бюджета в сумме  около 99 миллионов рублей.

Александр Левинталь отметил, что в области стараются прилагать много  усилий для того, чтобы привлечь как можно больше взрослых и детей к  занятиям физической культурой и спортом. Строятся спортивные площадки в населенных пунктах, ремонтируются спортивные залы в школах. В рамках реализации нацпроектов по Указу Президента до 2024 года ЕАО планируется выделить 375 миллионов федеральных средств на строительство современных спортивных сооружений, а также 18 миллионов рублей на закупку оборудования  для площадок комплекса ГТО.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #каток #строительство

Автор фото: управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *