В 24 из 25 поселений МЧС ЕАО выявило нарушения требований пожарной безопасности

7:30 | 22 апреля, 2019
22 апреля, РИА Биробиджан.

С начала текущего года специалистами МЧС ЕАО осуществляется контроль за местным самоуправлением по подготовке к пожароопасному периоду. В текущем году проверено 25 поселений региона, 6 поселений проверяются в настоящий момент. Ряд надзорных мероприятий прошел совместно с органами прокуратуры, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

В результате проверок сотрудниками государственного пожарного надзора в 24 из 25 поселений выявили нарушения требований пожарной безопасности. Всего — 153 нарушения. — Наиболее распространенными нарушениями являются неочистка территорий населенных пунктов от сухой растительности и мусора, а также неисправность наружных источников противопожарного водоснабжения.

Нарушения требований пожарной безопасности выявлены в: п. Кульдур, городских поселениях: Бирском, Бираканском, Известковом, Волочаевском, Приамурском, Николаевском, Смидовичском; сельских: Пашковском, Ленинском, Лазаревском, Дежневском, Биджанском, Бабстовском, Амурзетском, Нагибовском, Полевском, Волочаевском, Камышовском, Бирофельдском, Птичнинском, Надежденском, Валдгеймском, Найфельдском. За допущенные нарушения виновные будут привлечены к административной ответственности. В настоящий момент, в отношении 15 лиц вынесены постановления о привлечении к административной ответственности. Максимальная сумма штрафа на должностное лицо – 15000 рублей, а при введении особого противопожарного режима – 30000 рублей.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #МЧС #пожарная_безопасность #проверки

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *