В 5,5 раз увеличилось число заболевших COVID-19 в Биробиджане в сравнении с прошлым годом

18:30 | 8 июля, 2021
8 июля, РИА Биробиджан.

По инициативе главного санитарного врача ЕАО Павла Копылова и представителей УМВД России по ЕАО в мэрии Биробиджана под руководством главы города Александра Головатого прошло совещание с бизнесменами. На встрече говорили об эпидемиологической обстановке, которая сложилась в областном центре на сегодняшний день, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Биробиджанцев призывают соблюдать масочный режим

По словам Павла Викторовича, по сравнению с маем-июнем прошлого года, ситуация в Биробиджане в текущем году ухудшилась: в 5,5 раз увеличилось количество заболевших. Главный санитарный врач отметил, что на сегодняшний день в некоторых магазинах, супермаркета, гостиницах, автобусах и других местах с массовым пребыванием людей, противоэпидемиологические мероприятия практически не соблюдаются. Посетители и персонал ходят без масок, не держат социальную дистанцию. Такая же ситуация складывается и в общественном транспорте.

Биробиджанцев призывают соблюдать масочный режим

Павел Копылов отметил, что минимизировать риск заражения коронавирусной инфекцией помогут средства индивидуальной защиты органов дыхания. Он также напомнил и про вакцинацию. На территории Биробиджана работает несколько пунктов. Кроме того, актуальный график работы пунктов вакцинации можно узнать по номеру телефона горячей линии: 122.

Биробиджанцев призывают соблюдать масочный режим

— Все мы уже устали жить в таком режиме, многие горожане расслабились и перестали соблюдать масочный режим. Чтобы не допустить введение более жестких ограничительных мероприятий по работе гостиниц, кафе, ресторанов, и не только, необходимо соблюдать все меры предосторожности, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Обращаюсь к предпринимателям, руководителям предприятий и жителям нашего города ответственно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих. Эпидемиологи обращают внимание, что для предотвращения вспышек заболеваемости COVID-19 необходимо строго соблюдать меры профилактики. Обязательно использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) и рук (перчатки) при посещении замкнутых пространств или помещений массового скопления людей, вакцинироваться.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #коронавирус #пандемия

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *