В антимонопольной службе области прошло заседании Общественно-консультативного совета

16:42 | 5 августа, 2016
5 августа, РИА Биробиджан.

В Управлении Федеральной антимонопольной службы по ЕАО состоялось заседание Общественно- консультативного совета, на котором были озвучены и обсуждены вопросы об итогах деятельности УФАС по ЕАО за 8 месяцев 2016 года.

Согласно повестке заседания Общественно-консультативного совета, руководителем УФАС А.А. Луневым до членов совета доведена информация о изменениях антимонопольного законодательства, в связи с вступлением с 4 июля 2016 года законов от 03.07.2016 № 264-ФЗ и от 03.07.2016 № 316-ФЗ. Также рассмотрены вопросы состояния конкуренции на рынке «Добычи нерудно-строительных материалов на территории ЕАО за 2014-2015 годы».

Начальником Управления экономики правительства ЕАО Г.В. Соколовой озвучена информация об изменениях, вступивших в ФЗ от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ», о проведённых Управлением проверках качества предоставляемых услуг на объектах торговли и о возможности производителям товаров размещать свою продукцию в торговых сетях.

Председатель Центра общественного контроля по ЖКХ в ЕАО Г.М. Докаш обратила внимание членов ОКС на нарушения МУП «Водоканал», необоснованно выставляющее платежные квитанции потребителям услуг.

Сопредседатель ОКС Ефим Шмаин рассказал участникам ОКС о предложениях, внесенных в мэрию Биробиджана, касающихся «амнистии» предпринимателей на пеню, рассчитанную за несвоевременную оплату земельного налога.

Член совета ОКС Леонид Рейдель указал на необходимость рабочей встречи, для решения вопроса о территориях Биробиджана, подвергающихся подтоплениям.

DSC01329 DSC01330

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *