В AppStore появился агрегатор банковских приложений для российских пользователей

19:00 | 17 августа, 2022
17 августа, РИА Биробиджан.

Компания «Открытые ИТ-решения» выпустила агрегатор для банковских операций «СБОЛ» на операционной системе iOS, который предоставляет возможности для онлайн-банкинга (18+). К сервису уже присоединился Сбербанк.

Согласно описанию сервиса, сейчас в нем можно получать актуальную информацию о курсах валют и металлов, проверить свой баланс и узнать местоположение точек для снятия денег. При этом можно ввести карту банка и получить доступ к основным банковским операциям.

Пока получается ввести только карту Сбербанка, остальной «пластик» приложение определяет и предлагает перевести на стороннее приложение банка. Таким образом, Сбербанк стал первым присоединившимся к этому сервису.

«Сбербанк рекомендует использовать приложение компании «Открытые ИТ-решения» клиентам владельцам устройств Apple, на которых еще не установлено приложение «СберБанк Онлайн». Наши самые востребованные банковские сервисы теперь доступны для пользователей приложения, оно является безопасным и доступно для скачивания в AppStore», — прокомментировали в Сбере.

При этом в Сбербанке напомнили, что тем клиентам, у которых уже ранее было установлено приложение банка, удалять его не нужно — оно работает в штатном режиме с предоставлением полного набора сервисов.

Услугу оказывает ПАО Сбербанк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных