«В армию на денек» отправились представители «Молодежки ОНФ» в Биробиджане

15:30 | 22 февраля, 2018
22 февраля, РИА Биробиджан.

Участники команды «Молодежки ОНФ» в Еврейской автономии присоединились к всероссийской акции «В армию на денек», посвященной Дню защитника Отечества, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения ОНФ в ЕАО..

Около 30 молодых человек побывали в Мозырской ордена Ленина Краснознаменной ракетной бригаде. После прохождения инструктажа для них провели экскурсию по части, рассказали, как она создавалась. Более подробно об ее истории гости смогли узнать, посетив комнату воинской славы, в которой представлены исторические экспонаты, а также информация о заслугах военнослужащих. В клубе воинской части выступил военный оркестр. Творческий подарок в честь предстоящего праздника преподнесли и юные гости.

Немалый интерес у представителей молодого поколения вызвал показ электронного запуска оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер», а также демонстрация боевого стрелкового оружия, военного снаряжения, образцов формы одежды, средств индивидуальной защиты. Парни смогли примерить элементы экипировки, произвести неполную разборку и сборку автомата Калашникова. Кроме того, их познакомили с бытом военнослужащих. Гостей впечатлила столовая, где предоставляются блюда на выбор. Вместе с военнослужащими они и пообедали.

«Денек в армии оказался очень интересным, мы узнали много новой и полезной для себя информации. Нам рассказали о преимуществах службы в армии и по контракту. Об этом нужно задумываться не только в призывном, но и в более раннем возрасте. Мы увидели, что оснащению армии в нашей стране уделяется большое внимание», – поделился своими впечатлениями представитель «Молодежки ОНФ» Федор Казимирский.

«О службе в армии знаю не понаслышке, у меня папа военный. Я также планирую связать свою жизнь с Вооруженными силами России. Сейчас активно готовлюсь к вступительным экзаменам, работаю над своей физической формой, чтобы на отлично сдать физподготовку», – отметил представитель «Молодежки ОНФ» Денис Пазенко.

#riabir #новости #еао #онф #молодежкаонф #военкомат #ракетчики #армия #патриоты

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *