В автономии стартовала операция «Нелегал – 2016»

11:02 | 19 сентября, 2016
19 сентября, РИА Биробиджан.

С 19 по 30 сентября на территории ЕАО  проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий и специальных операций по противодействию незаконной миграции граждан. Мероприятия пройдут в целях реализации поручения Президента Российской Федерации.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия сотрудники органов внутренних дел будут осуществлять отработку торговых площадей и рынков, проверять привокзальные территории, пункты приёма и переработки леса, цветного и чёрного металла, строительные и транспортные объекты – на предмет нелегального пребывания иностранных граждан в Российской Федерации.

Участковые уполномоченные полиции проведут поквартирный и подворовой обходы населения, в ходе которых будут отрабатываться лица, сдающие жилые помещения в наём иностранцам.

В ходе проведения операции будет осуществлен комплекс оперативно-розыскных и профилактических мероприятий, предусматривающих перекрытие каналов незаконной миграции иностранных граждан, нахождения иностранцев в международном розыске, пресечение деятельности организованных преступных групп, осуществляющих незаконную миграцию и торговлю людьми, а также занимающихся экстремистской и террористической деятельностью, незаконным оборотом оружия и наркотиков.

Будет осуществлена проверка мест пребывания (проживания), реализации трудовой деятельности в целях установления и документирования фактов нарушения миграционного законодательства.

Полиция информирует о том, что обо всех случаях нарушения миграционного законодательства вы можете сообщить по телефонам: 02, 4-55-70.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

operatsiya-nelegal

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *