В автономии стартовала операция «Нетрезвый водитель»

12:44 | 6 июня, 2016
6 июня, РИА Биробиджан.

Профилактическая операция «Нетрезвый водитель» пройдет на территории автономии с 6 по 13 июня. Основной ее задачей является обеспечение безопасности дорожного движения, предупреждение дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения.

В числе основных мероприятий будут проведены еженедельные рейды по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков алкогольного опьянения. Как показывает практика, многие водители с пониманием относятся к подобным мероприятиям. По времени остановка занимает незначительное время, если у водителя нет признаков опьянения. Если же автолюбитель окажется нетрезв, то ему придётся пройти все необходимые процедуры оформления административных материалов.

Напомним, что с 1 июля 2015 года ужесточено наказание за повторную езду в пьяном виде. Уголовная ответственность последует, если нетрезвого водителя задержат во второй раз, либо он повторно откажется от прохождения медицинского освидетельствования.

Госавтоинспекция области обращается к гражданам, если у них появилась информация о фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону дежурной части ГИБДД 4-68-25 для принятия своевременных мер сотрудниками ГИБДД и предотвращения возможных трагедий на дороге.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *