В автономии закрываются пляжи

11:48 | 6 сентября, 2016
6 сентября, РИА Биробиджан.

В связи с понижением температуры воды в ЕАО закрываются пляжи, эксплуатирующиеся в летний период. Накануне было закрыто два пляжа в областном центре, на следующей неделе закроется еще один в Смидовичском районе.

Главный государственный инспектор ЕАО по маломерным судам Сергей Курикалов:

—  В летний период текущего года инспекторы ГИМС усилили профилактическую работу с населением, отдыхающим у водоемов области (как в организованных местах отдыха, так и в стихийных). Совместно с органами местного управления было выставлено 64 информационных знаков о запрете купания в необорудованных местах. Инспекторами проведено свыше 100 контрольных объездов рек, озер и карьеров автономии. Гражданам вручались памятки о необходимости соблюдения мер безопасности у воды, с детьми и отдыхающими взрослыми велись разъяснительные беседы. К сожалению, к закрытию пляжного сезона, в регионе произошло 10 несчастных случаев на водоемах. Однако этот показатель практически в два раза ниже аналогичного показателя 2015 года, когда на водоемах области погибло 19 человек. Отмечу, что все происшествия со смертельным исходом произошли с гражданами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения в нерекомендуемых для купания местах.

Напомним, всего в купальный сезон-2016 в области было принято в эксплуатацию 3 организованных места отдыха граждан у воды: карьер в парке культуры и отдыха г. Биробиджана, водоем «Логово скорпиона» в областном центре и «Айс Пляж» в п. Приамурском Смидовичского района. За последние несколько лет на санкционированных местах отдыха не допущено ни одного происшествия.

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по ЕАО обращается к жителям и гостям автономии с просьбой, воздержаться от купания в прохладной воде. Не допускайте пребывание детей на водоеме без присмотра взрослых. Остерегайтесь обрывистых спусков к воде – земля подмывается течением (возможен обвал). Ни в коем случае, не купайтесь в состоянии опьянения. В ненастную погоду не выходите на маломерных судах. Будьте осторожны и берегите себя и близких!

Ольга Минчакова

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

3xAMlkKn0X-800x600 A5A8TwzFHN-800x600

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *